Ryanair через пять-десять лет предложит пассажирам летать бесплатно

Лоукостер Ryanair планирует постепенно снижать стоимость авиабилетов, через пять-десять лет они могли бы стать бесплатными для пассажиров, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на генерального директора авиакомпании Майкла О`Лири.

"Перед нами стоит задача – снижать стоимость авиаперелетов для пассажиров. Я надеюсь, что в течение следующих пяти-десяти лет Ryanair сможет предложить бесплатные билеты. В этом случае наши рейсы будут полностью заполнены, а мы сможем получать прибыль благодаря доходам аэропортов из-за возросшего пассажиропотока", — цитирует издание слова гендиректора.

По его словам, сделать авиабилеты бесплатными для пассажиров Ryanair позволят выгодные условия сотрудничества с аэропортами, сокращение или отмена различных сборов, которые приходится сейчас оплачивать авиакомпании.

Он отметил, что вряд ли подобное произойдет в крупных хабах вроде Хитроу (Лондон), однако есть и небольшие европейские аэропорты, которые заинтересованы в увеличении трафика. Они уже идут на уступки, например, снижая или отменяя различные сборы для авиакомпаний, пояснил М.О`Лири.

Как отмечает издание, средняя стоимость авиабилета Ryanair в прошлом году составляла 46 евро, в компании обещали, что тарифы будут снижены на 10-15% уже в этом году. Около четверти доходов авиакомпании составляет выручка от дополнительных услуг, предоставляемых на борту лайнера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 3, 2025 - 11:22

Рады сообщить, что к уже имеющимся двум рейсам ежедневно из Бахрейна в аэропорт Heathrow (LHR) с 30 марта Gulf Air  

 

Март 2, 2025 - 12:19

В Москве начался юбилейный 20-й Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2025» (Aeroflot Open).

 

Февраль 21, 2025 - 19:34

Аэрофлот расширяет программу прямых полётов на китайский курорт Санья (остров Хайнань, КНР) из регионов России. 

 

Февраль 19, 2025 - 20:29

 Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, запустила обновленные версии своего сайта etihad.com и мобильного приложения на базе современной привлекательной платформы для бронирования перелетов и подготовки к предстоящим путешествиям.