Ryanair объявляет об открытии нового направления полетов между Лаппеенрантой и Барселоной

Крупнейшая авиакомпания-дискаунтер Ryanair объявляет об открытии нового направления полетов между Лаппеенрантой и Барселоной (Жироной) с 31 марта 2013 года.

 

Живописный испанский город Жирона расположен в 90 км от столицы Каталонии Барселоны и в 40 км от побережья Коста Брава. Ожидается, что благодаря новому направлению количество пассажиров аэропорта Лаппеенранты составит 100 тысяч человек в год. В 2012 году число пассажиров уже превысило 92 тысячи. Исполнительный директор Городского агентства по развитию бизнеса и инноваций Лаппеенранты Wirma Lappeenranta Маркус Ланкинен считает, что не только финским, но и русским туристам будет удобно путешествовать в Западную Европу через Лаппеенранту. Новый рейс обеспечит прямой доступ из Юго-Восточной Финляндии к одному из основных туристических направлений в Европе. Это сделает Лаппеенранту наиболее удобной отправной точкой для бюджетных и комфортных путешествий. Лаппеенранта расположена всего в 220 км от Санкт-Петербурга, до нее легко добраться на автобусе, поезде или личном автомобиле за несколько часов.

Авиарейс из Лаппеенранты в Барселону – это третье направление полетов авиакомпании Ryanair из Лаппеенранты. В настоящее время Ryanair выполняет рейсы из Лаппеенранты в аэропорт Милан - Бергамо по вторникам и субботам. Авиарейсы из Лаппеенранты в немецкий Дюссельдорф – Веезе продолжатся после зимнего перерыва по средам и воскресеньям с 3 марта 2013 года. Кроме того, с начала января и до конца марта 2013 года латвийская авиакомпания AirBaltic будет выполнять авиарейсы из Лаппеенранты в Ригу 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Обратные рейсы из Риги - вечером по понедельникам, средам, четвергам и субботам. С апреля 2013 года количество рейсов из Лаппеенранты в Ригу увеличится до шести в неделю. Авиакомпания AirBaltic предлагает стыковочные рейсы по 60 направлениям в Европе, Скандинавии, России, странах СНГ и Ближнего Востока.

Забронировать билеты Лаппеенранта – Барселона можно будет уже завтра на сайте www.ryanair.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.