Ryanair открывает новые рейсы в Испанию

Малобюджетная авиакомпания Ryanair объявила об открытии новых рейсов в Испанию, несмотря на прошлогодние провалы продаж билетов. По данным Управления испанских аэропортов и воздушного транспорта (AENA), ирландский лоукостер в прошлом году перевез 32,4 мн пассажиров, а это почти на три миллиона меньше, чем годом ранее. Такое падение продаж объясняется не только сокращением количества покупателей билетов и снижением числа маршрутов, но и, отчасти, увеличением аэропортовых сборов.

Тем не менее, компания намерена в этом году конкурировать с другими авиалиниями и отвоевывать клиентов. В том числе за счет таких эксклюзивных услуг, как «тихие полеты» (выключение радиорекламы и уменьшение света в салоне на вечерних рейсах) и возможность пронести в салон пакет из duty free, помимо ручной клади.

Летом откроются рейсы Мурсия – Эйндховен (Голландия), а также рейсы из Барселоны, Гран-Канария и Фуэртевентура в Манчестер (Великобритания). Также идет речь о полетах в Манчестер из аэропортов Ибицы, Лансароте, Малаги и Тенерифе-Южного. Чуть более года назад, в конце 2012-го, владелец Ryanair Майкл О'Лири принял решение сократить полеты на 12%, из-за чего его авиакомпания в итоге потеряла 4,5 млн пассажиров и 4,5 тысяч рабочих мест. Особенно это отразилось на двух больших испанских аэропортах: Барахас и Эль Прат.

Также ранее Ryanair объявляла об увеличении числа рейсов между Севильей и Лондоном с апреля. С этого же месяца в два раза больше самолетов начнут летать из британской столицы в Барселону и Мадрид.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.