Ryanair сокращает количество рейсов. Эстониия потеряет миллионы евро

Закрытие авиакомпанией Ryanair семи маршрутов из Таллинна означает для Эстонии потерю свыше 3 млн евро за зиму.

 

Как пишет портал Delfi.ee, издание Eesti Päevaleht при помощи главы центра развития туризма Фонда поддержки предпринимательства Тармо Мутсо подсчитало ориентировочную сумму, которую государство потеряет из-за не прилетевших в страну туристов. Если взять за основу показатели прошлого зимнего сезона, когда Ryanair за 5 месяцев обслужил 133 тысячи человек, можно сказать, что половина из них прилетала в Таллинн, а не улетала из него, и из них в свою очередь половину составили туристы, которые привезли в Эстонию дополнительные деньги. Поскольку в среднем заночевавший в стране турист оставляет в Эстонии 213 евро, получается, что местный сектор туризма и обслуживания недополучит по меньшей мере 3 млн евро за пять месяцев. Таллинский аэропорт не захотел прогнозировать, насколько решение Ryanair снизит число пассажиров. Зимой самолетами Ryanair из Таллинна можно будет полететь лишь в Лондон, Осло и Милан. В Стокгольм и Барселону последний рейс состоится 26 октября, во Франкфурт – 27 октября, Дюссельдорф и Манчестер – 5 ноября, Дублин и Берлин – 6 ноября. Закрытие ряда линий из Таллинна Ryanair объяснил дороговизной топлива.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 10, 2025 - 09:46

Группа «Аэрофлот» продолжает развивать программу «плоских» тарифов — одну из своих ключевых социальных инициатив, поддерживаемую на высшем государственном уровне и направленную на повышение транспортной доступности удалённых регионов.

 

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.