Ryanair сокращает количество рейсов. Эстониия потеряет миллионы евро

Закрытие авиакомпанией Ryanair семи маршрутов из Таллинна означает для Эстонии потерю свыше 3 млн евро за зиму.

 

Как пишет портал Delfi.ee, издание Eesti Päevaleht при помощи главы центра развития туризма Фонда поддержки предпринимательства Тармо Мутсо подсчитало ориентировочную сумму, которую государство потеряет из-за не прилетевших в страну туристов. Если взять за основу показатели прошлого зимнего сезона, когда Ryanair за 5 месяцев обслужил 133 тысячи человек, можно сказать, что половина из них прилетала в Таллинн, а не улетала из него, и из них в свою очередь половину составили туристы, которые привезли в Эстонию дополнительные деньги. Поскольку в среднем заночевавший в стране турист оставляет в Эстонии 213 евро, получается, что местный сектор туризма и обслуживания недополучит по меньшей мере 3 млн евро за пять месяцев. Таллинский аэропорт не захотел прогнозировать, насколько решение Ryanair снизит число пассажиров. Зимой самолетами Ryanair из Таллинна можно будет полететь лишь в Лондон, Осло и Милан. В Стокгольм и Барселону последний рейс состоится 26 октября, во Франкфурт – 27 октября, Дюссельдорф и Манчестер – 5 ноября, Дублин и Берлин – 6 ноября. Закрытие ряда линий из Таллинна Ryanair объяснил дороговизной топлива.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.