Ryanair устроит распродажу билетов в честь открытия базы в Гданьске (Польша)

Бюджетный перевозчик Ryanair намерен к октябрю организовать собственную базу в гданьском аэропорту им. Леха Валенсы, что позволит значительно увеличить количество рейсов из столицы Поморского воеводства. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила сотрудник отдела маркетинга представительства Ryanair в Польше Катажина Габорец.

С октября в Гданьске будет базироваться один самолёт перевозчика. Это позволит увеличить количество еженедельных рейсов с 54 до 94. При этом будут запущены и новые направления. В их числе Бирмингем, Лидз, Брэдфорд и аэропорт Варшавы — Модлин.

База в Гданьске станет третьей для Ryanair в Польше и шестьдесят шестой в Европе. На её обустройство будет потрачено около 90 млн долларов.

В рамках торжественного открытия новой базы лоукостер решил провести акцию для пассажиров. Компания продаёт 100 тысяч мест по 84 злотых на перелёты в мае и июне. Продажи откроются на сайте компании в полночь 10 апреля.

Стоит отметить, что аэропорт им. Леха Валенсы является базой и для другого бюджетного авиаперевозчика — венгерской компании WizzAir. В Гданьске работает четыре самолёта, которые летают по 23 направлениям. Так же в столице Поморского воеводства «ночуют» самолёты компаний Eurolot, SAS и Lufthansa.

Напомним также, что в летнем сезоне из этого воздушного порта можно будет улететь более чем в пятидесяти направлениях. В их числе: Амстердам, Барселона, Берлин, Брюссель, Дубровник, Франкфурт, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Мальмё, Осло, Пиза, Рим, Париж.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.