Ryanair временно сокращает число рейсов из Тампере и Лаппеенранты

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair предстоящей зимой резко сократит количество рейсов из Северных стран, в том числе, из Финляндии, сообщает русская служба Yle.

Летом ирландский лоукостер выполнял из Лаппеенранты и Тампере рейсы в 11 аэропортов. Зимой Ryanair будет летать только в четыре зарубежных аэропорта.

«На данный момент у нас не хватает самолетов для того, чтобы увеличить количество рейсов в Северных странах», – поясняет директор по продажам и маркетингу Ryanair Элина Хаккарайнен.

В аэропорту Тампере-Пирккала количество авиапассажиров в этом году сократилось на 15 %. В то же время в Лаппеенранте количество пассажиров растет благодаря увеличению числа российских пассажиров.

Авиакомпания заказала 180 новых самолетов. Поставки самолетов начнутся осенью этого года и продолжатся до 2019 года. Первые самолеты будут летать из Великобритании и стран Средиземноморья. По оценке Ryanair, первые новые самолеты появятся на рейсах из Северных стран в 2016 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.