Рынок круизов демонстрирует устойчивый рост

Рынок круизных туров имеет большой потенциал, о чем свидетельствуют данные основных игроков. Тенденции роста, отмеченные в прошедшем сезоне, сохранятся и в 2018 году. В Санкт-Петербурге в гостинице «Гранд Отель Эмеральд» 21 февраля состоялся Фестиваль круизов, который вызвал довольно большой интерес со стороны участников туристического рынка Северной столицы.

На панельной дискуссии «Рынок морских и речных круизов в 2018 году. Перспективы роста» все участники отметили, что по итогам 2017 года объем круизных туров вырос как в мире, так и в России.

Андрей Михайловский, представляющий компанию «Инфофлот», поделился данными, что в прошедшем году объем проданных туров вырос на 30%. Большой популярностью пользуются речные круизы как выходного дня, так и в отпускной период.

Ирина Морозова из «Клуба путешествий Special», который предлагает экспедиционные круизы класса люкс, рассказала, что компания зафиксировала увеличение спроса на круизы на 20-25%. У клиентов появился интерес к Дальнему Востоку, пользуются спросом круизы в Антарктику, по Амазонке.

«У нас нет шансов не расти», - считает Екатерина Илюшина из компании Costa Cruises, продемонстрировавшей 120%-ный рост круизных туров. Среди наиболее популярных предложений – круизы по Средиземному морю, Балтике, зимой увеличивается спрос на туры по Персидскому заливу. В связи с увеличением спроса в компании ждут пополнения новых современных лайнеров.

В рамках Фестиваля круизов также состоялись мастер-классы. Представительница компании «Круизный дом «МК» рассказал о новых инструментах бронирования морских и речных круизов полноценными пакетами в режиме реального времени по самым выгодным ценам. «Мы сделали календарь низких цен, который позволяет в режиме онлайн выбрать самые выгодные ценовые предложения», - сказала Людмила Граник. Она также отметила, что компания предлагает пакетные туры, включающие не только морские круизы, но перелеты к месту отправления-прибытия.

На мастер-классе от «Бриз Лайн» турагенты познакомились с предложениями компании, в том числе и по круизам из Санкт-Петербурга по Японии и Юго-Восточной Азии. В активе фирмы круизы по Японии на цветение сакуры и тюльпанов, на фестивали, туры с заездами в Южную Корею.

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».