Рыцарские турниры, шоу и автогонки - события в Италии в сентябре 2014 года.

РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР «ДЖОСТРА ДЕЛЛА КВИНТАНА ДИ ФОЛИНЬО» 13-14 сентября 2014 г. Фолиньо (провинция Перуджи, область Умбрия) www.quintana.it Рыцарский турнир Джостра делла Квинтана – историческое театрализованное действо, рыцарский турнир в средневековых костюмах, проходящий в городке Фолиньо. Традиционно турнир-вызов «сфида» устраивается в субботнюю ночь в июне, а турнир-реванш «ривинчита» – в воскресенье днем в сентябре.

Название «квинтана» происходит от слова «квинта виа», в переводе «пятая улица» римского лагеря – место военных тренировок солдат, которые, вооружившись копьем, должны были попасть им в небольшое кольцо, подвешенное к руке чучела-мишени. Так что именно к тем далеким временам восходят истоки этого состязания, хотя первое документальное свидетельство о рыцарском турнире Квинтана, связанном с праздником, восходит только к 1448 году. С тех пор (с середины XV века) и вплоть до наших дней Квинтана в Фолиньо проходит каждый год бесперебойно, за всю историю лишь раз случился перерыв почти в сто лет, длившийся до 1946 года, когда состязание было возобновлено в том виде, в котором его можно увидеть и по сей день.

В турнире принимают участие 10 всадников – по одному от каждого из 10 районов города. На всем скаку всадники должны попасть копьем в несколько колец, диаметр которых постепенно уменьшается. Кольца подвешиваются к правой руке крутящейся деревянной фигуры (оригинал XVII века), а в левой этот антиквариат держит щит, т.к. символизирует бога войны Марса. Зрелищность турниру добавляет историческая процессия, проходящая вечером накануне турнира по улицам Фолиньо, в которой участвует более 600 человек в дорогих нарядах XVII века.

В этом году реванш-турнир «Джостра делла Ривинчита» назначен на 14 сентября. Накануне вечером в субботу пройдет по традиции грандиозное красочное историческое шествие.

Полная программа праздника опубликована на http://www.quintana.it/quintana-foligno/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=44&Itemid=64

 

 

РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР

ПАЛЬО ДЕЛЬ БАРАДЕЛЛО

До 20 сентября 2014 г.

Комо (область Ломбардия)

www.paliodelbaradello.it

 

Рыцарский турнир Пальо дель Бараделло, ведет свое начало с марта 1159 года, когда в городке Комо проходило пышное чествование Фридриха I Барбароссы, его супруги Беатрис графини Бургундской и всей свиты после успешной осады Милана в 1158 году. Победа над ломбардской столицей была одержана во многом благодаря участию войск из Лоди, Павии и особенно из Комо. В честь победы императора Барбароссы  в городе были устроены рыцарские турниры и торжества. А сегодня жители Комо в память о тех славных днях устраивают турнир Пальо, который длится несколько недель. Проходит великолепное историческое шествие, город пестреет флагами и штандартами.

Программа опубликована в ближайшее время на www.paliodelbaradello.it/programma.html

 

 

НОЧЬ МОДЫ В РИМЕ

FASHION’S NIGHT OUT

11 сентября 2014 – Рим (область Лаций)

16 сентября 2014 – Милан (область Ломбардия)

http://vfno2014.vogue.it

 

В ночь с 11 на 12 сентября журнал Vogue проводит (уже не в первый раз) в Вечном городе посвященное миру моды мероприятие Fashion's Night Out. В четверг вечером на главных улицах римского «трезубца»: площади Пьяцца дель Пополо, Тринита деи Монти (Испанская площадь), улицах Вия дель Корсо и Вия ди Рипетта – магазины будут работать с 19:00 до 23:30, а в перерыве между коктейль-вечеринкой и модным показом вполне можно будет встретить именитых дизайнеров и прикупить что-нибудь из лимитированных коллекций, специально выпущенных по этому случаю.

Более подробно читайте на сайте мероприятия.

Специальные проекты: http://vfno2014.vogue.it/roma/iniziative-speciali

 

В Милане мероприятие Vogue Fashion’s Night Out (шестой год подряд) пройдет 16 сентября, накануне Миланской недели моды (17 - 23 сентября). Как и в столице Италии, до половины двенадцатого ночи будут открыты сотни магазинов в центре Милана, расположенные в знаменитом «квадрате моды», между улицами Монтенаполеоне, Спига, Манцони и Сант`Андреа, на «модных артериях» Корсо Венеция, Корсо Витторио Эмануэле, Корсо Дженова, в квартале Брера и на знаменитом Корсо Комо. Вечеринки, угощения и встречи со знаменитостями гарантированы!

 

 

ASI АВТОШОУ

ПАРАД РЕТРО АВТОМОБИЛЕЙ В ЭУГАНСКИХ ХОЛМАХ

18-21 сентября 2014 г.

Падуя и Эуганские холмы (область Венето)

www.asifed.it

 

Эуганские холмы известны российским туристам – любителям термального отдыха, так как именно там, примерно в 15 км от Падуи, расположены Термы Абано и Монтегротто, образующие единый курортный комплекс. Именно здесь в скором времени (с 18 по 21 сентября) пройдет XII автошоу ASI, в котором примут участие более 100 автомобилей, служащих живой иллюстрацией истории европейского автопрома. В пятницу,  19 сентября, экипажи направятся из Гальциняно Терме в сторону Падуи, что станет началом турне по Эуганским холмам, а в субботу автомобильный кортеж двинется в сторону «города Палладио», Виченцы, через холмы Колли Беричи. В воскресенье по программе городок Монтаньяна, одно из наиболее прославленных средневековых поселений Европы, обнесенных оборонительной стеной.

 

 

Авто гонка на ретро-автомобилях

ГРАН-ПРИ  НУВОЛАРИ  2014

Мантуя – Римини (области Ломбардия, Тоскана и Эмилия Романья)

18-21 сентября 2014 г.

www.gpnuvolari.it

 

Клуб автогонок «Мантова Корсе» совместно с музеем автогонщика Тацио Нуволари (http://ru.wikipedia.org/wiki/Нуволари,_Тацио) и Автоклубом Мантуи ежегодно проводит Гран-при Нуволари – международные соревнования ретро-автомобилей по типу эндуро (т.е. соревнования проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней. Помимо соревнования на регулярность движения, в эндуро включено выполнение в кратчайшее время условий дополнительных соревнований).

Маршрут автопробега достаточно обширный: стартуя из Мантуи, он пролегает по таким городам как Модена, Римини, Урбино, Сиена, Ареццо, Равенна, Феррара и другим www.gpnuvolari.it/en/route.aspx В этом году организаторы включили в маршрут гонок и два автодрома: в Модене и в Имоле им. Дино и Энцо Феррари, а также Панцано - район городка Кастельфранко Эмилия, где находится красивый замок Кастелло Мальвазия, принадлежащий знаменитому коллекционеру ретро-автомобилей и мотоциклов Марио Ригини.

Программа пробега по дням также опубликована на сайте www.gpnuvolari.it/en/schedule.aspx  

 

 

ПАЛЕРМО – ОДИН ИЗ ПЯТИ ГОРОДОВ МИРА

С САМОЙ ВКУСНО УЛИЧНОЙ ЕДОЙ

www.regione.sicilia.it/turismo/web_turismo/

 

По данным американской соц.сети Virtual Tourist, столица Сицилии, Палермо, вошел в пятерку городов мира, отличающихся самой вкусной едой, продаваемой на улицах.

Палермо на самом деле знаменит своими типичными рынками и уличными ларьками, в которых торгуют всевозможной вкусной снедью; особенно их много в жилых кварталах неподалеку от больших исторических рынков Вуччириа, Капо, Балларò и Борго Веккио. Из типичных угощений стоит обязательно попробовать пирожки с начинкой "панелле", местные чипсы "каццилли", мелкую пожаренную тут же во фритюре рыбешку "чичиредду", шпажки с шашлыком из ягненка или телятины "стиггиола". Если надпись у дверей местной забегаловки гласит "pani cà meusa", неважно, как она дословно переводится с сицилийского диалекта, важно, что она гарантирует, что здесь вас ожидает истинная традиционная кухня.

 

 

НОВОСТИ ОБЛАСТИ ВАЛЛЕ Д’АОСТА

 

Tor des Géants - состязание  по бегу по высокогорным тропам Валле д'Аосты с  7 го по 14е сентября 2014 .

 

Il Tor des Géants, проводится пятый год подряд и является самым важным соревнованием по бегу в горах  по своему масштабу, так как его маршрут охватывает весь регион Валле д'Аоста, пролегая по его красивейшим высокогорным тропам среди самых высоких альпийских вершин, достигающих 4000 м над уровнем моря. 

Маршрут пpоходит также через Национальный заповедник Гран Парадизо и региональный природный парк Монт Авик.

 

Все эти особенности создают  единственную и неповторимую атмосферу  соревнования в этом непростом и захватывающем виде спорта.

 

330 км альпийских высокогорных троп  – 24.000  м перепада высот  – 34 населенных пункта  – 25 холмов свыше  2.000 м  – 30 альпийских озер  – 2 заповедника  – от 300 до 3.300 м высоты над уровнем моря  – 7 пунктов обслуживания  – 43 пунктов для питания .

 

Программа

Соревнование будет иметь старт и финиш в Курмаере.

Старт назначен на воскресенье 7го сентября, в 10:00.

Участники должны прийти к финишу не позже субботы 13го сентября к 16:00, это последний предусмотренный срок длительности соревнования максимально  в 150 часов.

Каждый участник соревнования будет иметь специальный чип, прикрепленный к запястью. Контрольные пункты, находящиеся через каждые 5-10 км будут держать спортсменов под постоянным наблюдением.

Наблюдать за соревнованием в прямом эфире возможно на сайте:

http://www.tordesgeants.it/tdg/index.php

 

Суббота 6 сентября

Форум Спортивный Центр

с  14.00 до 20.00 раздача пекторалей.

С 18.00 до 20.00 депозит  рюкзаков .

В  20.00 паста-парти

В  21.00 технический брифинг 

 

Воскресенье  7 сентября 

Форум Спортивный Центр

С 07.30 до 08.30 выдача последних пекторалей и рюкзаков .

С 08.00 до  09.30 депозит рюкзаков

 

Площадь Брошерель

B 09:45 брифинг по линии старта 

 

В 10:00 старт

 

Среда  10 сентября

Площадь Брошерель

Ожидаемый финиш первых победителей 

 

Суббота  13 сентября

Площадь Брошерель 

В  16:00 финиш последних участников соревнования 

 

Воскресенье  14 сентября

Jardin de l‘Ange

11:00 награждение.

 

Контакты:

VDA Trailers - 11013 Курмаер (AO)

Тел.:+39-0165846835

info@tordesgeants.it - www.tordesgeants.it

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»