РЖД увеличили на 30% число мест в поездах на юг летом 2022 года

Количество мест в поездах на юг России с мая по сентябрь текущего года увеличено на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,4 млн. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

"На текущий момент по железной дороге с мая по сентябрь количество мест в поездах на юг увеличено до 4,4 млн - это на 30% больше, чем в прошлом году. Основной акцент сделан на Крымском полуострове, и здесь количество мест составит 1,2 млн - это почти в два раза больше, чем в прошлом году", - сказала Догузова.

Она отметила, что с учетом текущего спроса этого недостаточно, и многие туристы переориентировались на автомобили. Количество поездок в Крым на автомобилях в этом году выросло на 50%.

"Вместе с Росавтодором отработали и скорректировали летние ремонтные работы по целому ряду популярных федеральных трасс, с тем чтобы эти путешествия на автомобилях были для наших граждан максимально комфортными. И мы одновременно проработали вместе с Минтрансом удобные стыковки между авиа, жд и автобусами, чтобы максимально упростить и оптимизировать объективно усложнившуюся для людей логистику", - рассказала глава Ростуризма.

Фото: porti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.