В Петербурге, Паровозная прогулка 07.01 от РЖД Тур

В Петербурге «РЖД Тур» приглашает на рождественские паровозные прогулки. В Рождество – 07 января – у жителей и гостей Санкт-Петербурга есть возможность совершить популярное путешествие по маршруту Царскосельской железной дороги на поезде с настоящим паровозом.

Ретропоезд начнет свой путь с Витебского вокзала, построенного на месте самого первого вокзала России. В то время – в 30-х годах XIX века – он назывался Царскосельским. Такое же имя носила первая отечественная железная дорога, связавшая столицу Российской империи с Царским Селом.
Представление о том, какой подвижной состав использовался для переезда царской семьи и знатных гостей, участники тура получат в ходе экскурсии по Витебскому вокзалу. Рядом со зданием, в крытом павильоне, находится макет поезда, который совершил первый в России рейс из Петербурга в Царское Село в 1837 году. Возглавляет поезд паровоз «Проворный», изготовленный на заводе Стефенсона – первой в мире паровозостроительной компании.


Познакомившись с историей и великолепными интерьерами вокзала, туристы окажутся на платформе и увидят «живую» машину из прошлого, окутанную клубами пара и дыма. Восторженные возгласы, щелчки затворов фотокамер – и ретропоезд отправится в путь.
В ходе поездки экскурсовод «РЖД Тур» расскажет об истории паровозостроения и железных дорог и обратит внимание туристов на интересные объекты по пути следования.
По прибытии на платформу 21 км туристы осмотрят станцию Царскосельская южной трассы Малой Октябрьской железной дороги, где в летнее время проходят практику дети, осваивая основные железнодорожные профессии.
В ходе экскурсии туристов познакомят с современными устройствами и системами организации движения, а также продемонстрируют подвижной состав детской железной дороги, среди которого наибольший интерес вызывают тепловозы, носящие имена «Пегас» и «Колибри», а также паровоз «Октябренок».
С более подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте «РЖД Тур» на http://rzdtour.com/?p=528

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!