РЖД запустят два поезда по Кругобайкальской железной дороге

РЖД с 11 марта запустят два туристических поезда из Иркутска и Улан-Удэ по Кругобайкальской железной дороге. Об этом говорится в сообщении холдинга.

"Два туристических "Байкальских экспресса" будут курсировать по круговым маршрутам выходного дня, отправляясь в пятницу и возвращаясь в воскресенье", - сказали в РЖД.

В компании отметили, что туристов ожидает экскурсия по Кругобайкальской железной дороге на паровозе, благодаря чему можно будет увидеть ее уникальные тоннели, виадуки и каменные галереи.

При этом комфорт пассажиров максимально продуман: новые купейные вагоны оборудованы душем, сервисными зонами и другими удобствами.

Ранее РЖД сообщали о том, что в марте запустят туристический поезд по городам Сибири. За время поездки туристы побывают в четырех городах Сибири. Также в этом году холдинг планирует организовать туристический велотур в Карелию на гору Воттоваара, для чего будет запущен специальный поезд из Москвы.

Фото: Алексей Белик/fotokto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 29, 2025 - 16:39
Международный бренд City Sightseeing стал одним из драйверов развития туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

 

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.