РЖД меняет тарифные планы для всех поездов «Сапсан»

ОАО «РЖД» запускает первый этап программы ценовой доступности услуг всех поездов «Сапсан» сообщением Москва – Петербург и Москва – Нижний Новгород отправлением с 1 июля 2012 года. Программа рассчитана для различных социальных групп, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе компании. Приобрести билеты на поезда «Сапсан» по новым специальным тарифным планам пассажиры смогут уже с 18 мая 2012 года. Новая программа предусматривает комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания.

Так, с 16 мая, планируя свою поездку и покупая билет за 45 суток (то есть с момента открытия продаж на выбранную дату), пассажир может сэкономить до 20 % от базовой стоимости билета.

Кроме того, по данным компании, в рамках этой программы предусмотрены дополнительные специальные тарифные планы с учетом покупательской способности и потребностей – это дорожные карты с различными системами коэффициентов в зависимости от применяемого тарифа на день продажи проездного документа.

«Программа рассчитана на построение долгосрочных и стабильных отношений высокоскоростного поезда «Сапсан» со своими пассажирами. Поэтому было принято решение также ввести тарифные планы как для тех отдельных социальных категорий населения (люди пожилого возраста, студенты, школьники), так и для пассажиров, постоянно пользующихся услугами «Сапсана», - подчеркнули в РЖД.
 
«Изучив международный опыт, в частности – опыт железнодорожных администраций и железнодорожных компаний стран Европы, специалисты ОАО «РЖД» и ОАО «ВНИИЖТ» выбрали наиболее удачные проекты для различных социальных групп», - говорится в сообщении РЖД. Так, для различных категорий пассажиров поездов «Сапсан» будут предусмотрены еще и специальные тарифные планы с учетом их покупательской способности и потребностей – это «дорожные карты»:

- дорожные карты «60+»,  которые предусматривают специальный тариф с применением  20 %  снижения стоимости проезда для своих обладателей – людей пожилого возраста;
- дорожные карты «16/25» со снижением стоимости проезда на     15 % для своих обладателей (молодежь, студенты); 
- дорожные карты «10/16» (школьники). Этой категории предоставляется возможность покупать проездные документы на поезд «Сапсан» по специальному тарифу со снижением стоимости проезда на 20 %. Напомним, что детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу.

Помимо данных карт пассажирам будут также предложены дорожные карты «Две столицы» и «Ресторан».

Дорожная карта «Две столицы» предназначена  пассажирам поездов «Сапсан» сообщением Москва – Петербург с отправлением 06.45 и 07.00 МСК по выходным дням (суббота и воскресенье). Согласно данному тарифному плану владельцу карты и максимум трем пассажирам, следующим с ним, предоставляется возможность покупки билетов по тарифу на 15% ниже действующего, при оформлении проездного документа в одном заказе.

Дорожная карта «Ресторан» предоставляет ее владельцу  выделение  места в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на 5%.

Срок действия карт – 1 год. Передача именной карты постороннему лицу запрещена. Карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов. Стоимость дорожных карт «60+», «10/16», «16/25» - 300 рублей. Стоимость дорожных карт «Две столицы» и «Ресторан» - 500 рублей. Возможность приобретать дорожные карты у пассажиров появится уже 25 мая 2012 года. Их продажа будет осуществляться проводником-кассиром 6-го вагона всех скоростных поездов «Сапсан».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.