РЖД начали отменять «Сапсаны» между Петербургом и Москвой

Российские железные дороги отменяют поезда дальнего следования, включая «Сапсаны», курсирующие между Северной столицей и Москвой.

Как сообщает пресс-служба компании, с 7 апреля 2020 года будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования АО «ФПК», а 53 поезда будут временно отменены. Изменения также затронут график движения высокоскоростных поездов «Сапсан». Ежедневно из Москвы в Петербург и обратно будут отправляться на 3 пары поездов меньше.

«Холдинг «РЖД» отмечает значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в дальнем следовании, включая поезда «Сапсан», — отмечают в компании. — Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май — менее 60% от уровня прошлого года».

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда. Полный список сокращенных рейсов можно изучить на сайте РЖД.

Фото: Петр Ковалев/Интерпресс/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 1, 2026 - 08:09

Судоходная компания «Нева Тревел» первой открыла летний сезон водной навигации 2026 года в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 1, 2026 - 08:01

В рамках реформы водного транспорта в Санкт-Петербурге планируется ужесточить требования к судам, которые перевозят пассажиров.

 

Март 28, 2026 - 10:54

В ближайшее воскресенье, 29 марта, с Автовокзала Северной столицы в 13:45 отправится первый рейс по новому маршруту «Санкт-Петербург — Севастополь».  

 

Март 23, 2026 - 13:01

Губернатор мексиканского штата Кинтана-Роо Мара Лесама объявила о введении системы фиксированных тарифов на такси в аэропорту Канкуна.