РЖД планируют запустить аэроэкспрессы еще в восьми городах

ОАО "РЖД" к 2018 году планирует запустить скоростное сообщение между городом и аэропортом в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Казани, Ярославле, Волгограде, Калининграде и Сочи, пишет во вторник газета "Ведомости". По информации издания, соответствующая концепция развития железнодорожной инфраструктуры для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года подготовлена подведомственным РЖД Институтом экономики и развития транспорта (ИЭРТ). В документе, копией которого располагает газета, говорится, что проект будет стоить 241,9 млрд руб. Сейчас аэроэкспрессы курсируют лишь в двух городах - Москве и Екатеринбурге, напоминают "Ведомости". Согласно концепции, 185,3 млрд руб. от указанной суммы пойдет на расширение перевозок в Москве, в том числе на усиление существующей железнодорожной инфраструктуры, строительство новых веток и создание транспортно-пересадочных комплексов, включая такой комплекс в районе станции Каланчевская рядом с Комсомольской площадью: оттуда будут отправляться аэроэкспрессы во все аэропорты Москвы. Кроме того, потребуется закупить и шесть новых аэроэкспрессов - предполагается, что это будут поезда Siemens Desiro Rus ("Ласточка"). В результате, по данным издания, к 2018 г. объемы перевозок аэроэкспрессами вырастут вдвое - до 20 млн человек в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 31, 2025 - 05:27

Аэропорт Пулково начал тестировать кресло-коляску с электрическим приводом для маломобильных пассажиров. Электроколяски обеспечивают плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.

 

Март 24, 2025 - 13:03

В скором времени аэропорт мексиканского Канкуна и Отельную зону курорта свяжет прямое автобусное сообщение. 

 

Март 6, 2025 - 11:21

Льготную скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, следует из постановления правительства РФ  - Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2025 № 266 ∙ Официальное опубликование правовых актов

 

Февраль 3, 2025 - 08:13

В Мурманской области с 1 марта 2025 года изменятся тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом.