РЖД на праздники ввели три дополнительных рейса "Сапсанов" между столицами

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на период праздничных выходных дней назначило 3 дополнительных рейса высокоскоростных поездов "Сапсан", сообщила пресс-служба РЖД. Из Санкт-Петербурга в Москву составы проследуют вечером 9 июня (с остановками в Чудово и Твери) и поздним утром 13 июня (без остановок). В обратном направлении дополнительный поезд отправится утром 10 июня (с остановками в Твери и Чудово). Кроме того, РЖД сообщили, что "в связи с повышенным спросом" их "дочка" - ОАО "Федеральная пассажирская компания" на праздничные дни июня назначила 87 дополнительных поездов дальнего следования, которые совершат 107 рейсов. В частности, в сообщении с Москвой 73 состава совершат 90 рейсов. Речь идет о дополнительных поездах на маршрутах между Москвой и Смоленском, Курском, Пензой, Самарой, Казанью, Нижним Новгородом, Брянском, Новозыбковом, Кировом, Саратовом, Анапой, Ульяновском, Рузаевкой, Саранском, Бугульмой, Новгородом, Петрозаводском, Псковом, Великими Луками, Костромой, Шарьей, Вологдой, Чебоксарами, Ижевском, Йошкар-Олой, Балаковом, Тамбовом, Белгородом, Воронежем, Лисками, Ртищевом, Старым Осколом, Валуйками, Калининградом, Мурманском, Кисловодском и Санкт-Петербургом. Из северной столицы дополнительные составы отправятся в Псков, Ярославль (в том числе - через Вологду и через Шарью), Нижний Новгород, Казань, Брянск и обратно. Дополнительные составы также назначены на маршруте Ростов-Кисловодск. В сообщении с Украиной 9 дополнительных поездов совершат 12 рейсов (между Москвой и Киевом, Харьковом, Севастополем, Львовом, Феодосией, Бердянском и Керчью), в сообщении с Белоруссией - 5 поездов выполнят 5 рейсов (Москва-Брест, Москва-Минск и Санкт-Петербург - Брест).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.