РЖД приостановили продажу билетов на Украину до декабря

ОАО "РЖД" приостановило продажу билетов на Украину до 3 декабря 2011 года в связи с необходимостью корректировки расписания поездов, сообщается в пресс-релизе компании. Такая необходимость возникла в связи с тем, что Украина перейдет на зимнее время, а Россия нет. Таким образом, в период с 30 октября по 3 декабря все поезда, идущие с Украины в Россию, будут опаздывать. Как следует из таблицы, представленной в пресс-релизе, опоздание составит от 10 минут (поезд 332 Киев - Воронеж) до 3 часов 17 минут (поезд 336 Днепропетровск - Санкт-Петербург), а в среднем будет составлять 1 час 23 минуты. Изменения в расписании произойдут не только у поездов с Украины в Россию, но и у поездов, которые следуют в Россию транзитом через территорию Украины. В частности, это касается поездов из Софии, Минска, Будапешта и Кишинева. Часть поездов (всего 14) с 30 октября по 3 декабря курсировать не будет, с их списком можно ознакомиться в пресс-релизе. В России переход на зимнее время был отменен в июне 2011 года - соответствующий указ подписал президент страны Дмитрий Медведев. Таким образом, в ночь на 30 октября часы не будут переводиться на один час назад, как раньше. Вслед за Россией переход на зимнее время в сентябре 2011 года отменила Украина. Однако в октябре Верховная рада пересмотрела это решение и вернула зимнее время, так как решение об отмене перевода стрелок вызвало недовольство в западной части страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.