В РЖД прокомментировали проект новой ветки в Шереметьево

Пока речи о выборе железнодорожного перевозчика в новый северный терминал аэропорта Шереметьево не идет. Как пояснил в РЖД, сейчас прорабатываются механизмы возврата инвестиций с участниками проекта по строительству железнодорожной ветки к недавно построенному терминалу.

Окончательная модель будет зависеть от ряда факторов, в том числе от всей конфигурации московского транспортного узла, отмечают в компании.

Как говорилось ранее, в 2019 году должно закончится строительство третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево, тогда северный терминал заработает на больший пассажиропоток. Рассматриваются варианты перехода ряда авиакомпаний, которые базируются в аэропорту Внуково в Домодедово. Все это может значительно увеличить число пассажиров и сделать строительств новой железнодорожной ветки к терминалу более привлекательной для инвестиций.  

Сейчас до северного терминала можно добраться по подземному монорельсу из южной части аэропорта или на автотранспорте.

Фото: Halls.cpeda.space

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.