В РЖД прокомментировали проект новой ветки в Шереметьево

Пока речи о выборе железнодорожного перевозчика в новый северный терминал аэропорта Шереметьево не идет. Как пояснил в РЖД, сейчас прорабатываются механизмы возврата инвестиций с участниками проекта по строительству железнодорожной ветки к недавно построенному терминалу.

Окончательная модель будет зависеть от ряда факторов, в том числе от всей конфигурации московского транспортного узла, отмечают в компании.

Как говорилось ранее, в 2019 году должно закончится строительство третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево, тогда северный терминал заработает на больший пассажиропоток. Рассматриваются варианты перехода ряда авиакомпаний, которые базируются в аэропорту Внуково в Домодедово. Все это может значительно увеличить число пассажиров и сделать строительств новой железнодорожной ветки к терминалу более привлекательной для инвестиций.  

Сейчас до северного терминала можно добраться по подземному монорельсу из южной части аэропорта или на автотранспорте.

Фото: Halls.cpeda.space

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.