РЖД увеличат глубину продажи билетов до 60 суток

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) намерена с 11 декабря этого года увеличить срок продажи билетов на дальние поезда с 45 до 60 суток, приводит слова президента РЖД Олега Белозерова пресс-служба перевозчика.

"У нас проблема была со временем продажи билетов. Мы не могли продавать билеты за 60 суток – и основной объем продавали за 45 суток. С 11 декабря практически все дальние поезда перейдут на 60 суток, и мы потом перейдем на 90 суток", — сказал О.Белозеров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам О.Белозерова, РЖД ожидают по итогам 2016 года рост пассажирских перевозок на 1%. "По пассажирообороту за десять месяцев плюс 4,3%. При этом два последних года у нас наблюдается снижение, рост в прошлом году по дальнему следованию. А сейчас у нас уже рост будет почти 1% в этом году. В целом и по пригороду и по дальнему следованию", — доложил О.Белозеров президенту.

Говоря о причинах роста пассажиропотока глава компании отметил развитие скоростных и высокоскоростных перевозок поездами "Ласточка", "Сапсан" и "Стриж", а также запуск движения на Московском центральном кольце (МЦК). Также большой вклад в привлечение пассажиров на железнодорожный транспорт, по его словам, внесли такие меры, как предоставление льгот на проезд в поездах дальнего следования для детей с 10 до 17 лет.

Рассказывая о дальнейших планах компании, О.Белозеров сказал, что РЖД продолжают работать над расширением международных рейсов и в декабре планируют запустить поезда по маршруту Москва — Берлин, который по времени будет длиться 20 часов.

В.Путин в свою очередь положительно оценил работу МЦК. "Проект хороший", — заявил глава государства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.