РЖД возобновили продажу билетов на все поезда дальнего следования

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) открывает продажу билетов на все поезда дальнего следования, курсирующие в межгосударственном и внутрироссийском сообщении отправлением с 28 октября, говорится в сообщении железнодорожной монополии.

Ранее, 20 сентября на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России с 28 октября 2012 года на "зимнее" время и переводе стрелок часов на 1 час назад. В связи с этим РЖД были вынуждены временно закрыть продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября текущего года.

Ранее также сообщалось, что вопрос о переходе на "зимнее" время будет решаться не Госдумой, а правительством РФ. Однако до сих пор решения не принято.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.