РЖД временно отменит ряд маршрутов в СЗФО из-за падения спроса

Северо-Западный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» с января 2013 года временно сократит периодичность курсирования ряда поездов из-за снижения пассажиропотока, в том числе из Петербурга, сообщает РЖД.

«Данные поезда сохраняются в расписании, однако рейсы, совершаемые по отдельным датам и дням недели, отменяются в связи с крайне низким спросом на перевозку. Изменения вводятся преимущественно на период с конца января по начало марта 2013 года, когда наблюдается традиционный спад объемов перевозок», - говорится в сообщении.

Также в сообщеннии уточняется, что компания будет постоянно осуществлять мониторинг наличия мест в продаже, если спрос будет превышать предложение, то будут вводиться дополнительные рейсы и поезда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.