S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 8,3%

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за январь 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 098 444 пассажира, на 8,3% больше, чем в январе 2017 года. Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 794 606 пассажиров, на 9,4% больше, чем в январе 2017 года. Рост на международных направлениях составил 5,7%. В январе 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 303 838 пассажиров.

Пассажирооборот в январе 2018 года вырос на 6,9% и составил 2 240 561 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 6,3% до 209 815 тыс. ткм.

«За прошедший месяц мы отмечаем стабильный рост как на внутренних, так и на международных направлениях. В разгар горнолыжного сезона популярностью у пассажиров пользовались рейсы в Сочи, Мюнхен, города северной Италии, Австрии. С другой стороны, мы уже начали подготовку к предстоящему сезону весенне-летних путешествий. В январе S7 Airlines открыла продажи на несколько новых рейсов в Западную Европу: из Москвы на Тенерифе и в Бари, из Санкт-Петербурга – в Аликанте и Пулу», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В январе S7 Airlines первой среди российских авиакомпаний предоставила пассажирам возможность оплачивать дополнительные услуги милями программы лояльности S7 Priority.

При онлайн-регистрации на рейс или на стойке регистрации в аэропорту можно оплатить милями выбранное место в салоне, в том числе место повышенной комфортности, или перевозку сверхнормативного багаж.

Фото Putovanjeonline.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.

 

Май 30, 2025 - 20:39

Пассажирские перевозки по внутренним водным путям (ВВП) России в 2024 году увеличились на 6,4% год к году и составили 11,3 млн пассажиров.