S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 8,3%

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за январь 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 098 444 пассажира, на 8,3% больше, чем в январе 2017 года. Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 794 606 пассажиров, на 9,4% больше, чем в январе 2017 года. Рост на международных направлениях составил 5,7%. В январе 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 303 838 пассажиров.

Пассажирооборот в январе 2018 года вырос на 6,9% и составил 2 240 561 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 6,3% до 209 815 тыс. ткм.

«За прошедший месяц мы отмечаем стабильный рост как на внутренних, так и на международных направлениях. В разгар горнолыжного сезона популярностью у пассажиров пользовались рейсы в Сочи, Мюнхен, города северной Италии, Австрии. С другой стороны, мы уже начали подготовку к предстоящему сезону весенне-летних путешествий. В январе S7 Airlines открыла продажи на несколько новых рейсов в Западную Европу: из Москвы на Тенерифе и в Бари, из Санкт-Петербурга – в Аликанте и Пулу», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В январе S7 Airlines первой среди российских авиакомпаний предоставила пассажирам возможность оплачивать дополнительные услуги милями программы лояльности S7 Priority.

При онлайн-регистрации на рейс или на стойке регистрации в аэропорту можно оплатить милями выбранное место в салоне, в том числе место повышенной комфортности, или перевозку сверхнормативного багаж.

Фото Putovanjeonline.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров. 

 

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.