S7 начала продавать авиабилеты в рассрочку. В чём подвох?

S7 Airlines начала продавать авиабилеты в рассрочку: достаточно оплатить 25% стоимости, чтобы купить билет. Оставшиеся 75% будут разбиты на три платежа, которые автоматически спишутся с банковской карты через две недели, затем через четыре недели и шесть недель соответственно. При этом улететь по билету можно сразу же, а не дожидаясь полного погашения рассрочки.

Сейчас билеты в рассрочку можно купить только на десктопной версии сайта, позднее она появится также в мобильной версии и в приложении.

Рассрочка реализована авиакомпанией не самостоятельно, а через финтех-сервис «Долями» Тинькофф Банка, который и специализируется на таких формах оплаты дорогостоящих товаров и услуг. Авиакомпания получает всю стоимость билета сразу, а пассажир впоследствии взаимодействует уже с платёжным сервисом. Максимальная стоимость покупки составляет 40 тысяч рублей.

Никаких страховок, комиссий и прочего нет: пассажир платит столько, сколько стоит билет. Комиссия взимается с авиакомпании: она составляет 4%, что значительно больше стандартной комиссии за интернет-эквайринг, которая обычно составляет 1-2%. Соответственно, она уже будет заложена в стоимость всех билетов вне зависимости того, покупаете вы их с полной оплатой или нет.

Фото: frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.