S7 свяжет Россию с Исландией

Туроператоры комментируют запланированные на это лето регулярные полеты из Москвы в Рейкьявик компании  S7 Airlines.

Авиакомпания S7 Airlines с 9 июня  по 8 сентября впервые будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Рейкьявик, столицу Исландии, сообщает пресс-служба компании. Напомним, что в настоящее время прямые рейсы из России в Исландию не выполняются.

Как информирует пресс-служба, прямые рейсы из аэропорта Домодедово в Рейкьявик будут выполняться еженедельно по субботам. Вылет из Москвы в 20:05, прилет в аэропорт Рейкьявика в 22:15 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 23:20 и прибывает в Домодедово в 4:05 воскресенья.

Полеты будут осуществляться на лайнерах Boeing 737-800, рассчитанных на перевозку восьми пассажиров в бизнес-классе и 168 пассажиров – в экономическом.

адежда Казанцева, представитель туркомпании «Открытие», комментируя решение S7 летать из Москвы в Рейкьявик, заявила, что «это хорошая новость, которая положительно отразится на направлении. Ведь сейчас до Исландии можно добраться только с пересадками, необходимость прямого рейса назрела давно.

 Уверена, что рейсы будут пользоваться популярностью у российских туристов, которые активно посещают эту страну в период с мая по октябрь. Спрос на направлении, конечно, массовым назвать нельзя, но он стабилен».

«В настоящее время в Исландию можно добраться только с пересадкой, поэтому появление прямых рейсов из Москвы – однозначно позитивная новость для туристов. Однако это направление нельзя назвать очень популярным, Исландия никогда не входила в топ посещаемых стран Европы по причине того, что путешествие в эту страну, как правило, всегда дороже, чем во многие другие европейские страны.  

Средняя стоимость туров в Исландию составляет 3-4 тыс. евро, некоторые туры доходят и до 8 тыс. евро и более.

Все программы в Исландии связаны исключительно с посещением природных достопримечательностей этой страны. Поэтому  в основном в эту страну отправляются в индивидуальные туры. Чаще всего это искушенные туристы старшего возраста, те, кто уже много где побывал, с хорошим достатком и сознательно стремится открыть для себя удивительную природу этой страны», - рассказали нам в пресс-службе туроператора BSI Group.

Наконец, в компании «Джаз тур» нам заявили, что «прямой рейс S7 определенно будет востребован, поскольку перевозчик представил хорошие тарифы, которые выгодно отличаются от стоимости перелетов со стыковкой. К тому же прямой рейс в целом лучше стыковочных. Думаю, мы будем работать с перевозчиком.

Что касается спроса на Исландию, то он хороший, объемы нас радуют».  

Фото: ИД Турбизнес

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.