Сады и парки Петербурга закрываются на просушку до мая

Сады и парки Петербурга закрываются на месячную просушку после зимнего сезона, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

В течение апреля в Петербурге будут закрыты для прогулок Таврический сад, Казанский сквер, сквер Галины Старовойтовой, Московский парк Победы, Лопухинский сад и другие крупные парки.

"Решение о закрытии садов принимают специалисты садово-парковых хозяйств после того, как оценят состояние объектов после зимнего сезона. Если дорожки сада или парка сильно напитаны влагой, активное передвижение по ним может привести к нарушению грунтового и щебеночно-набивного покрытия", — говорится в пресс-релизе.

Технологическим регламентом предусматривается просушка дорожек садов и парков с 25 марта по 1 мая, однако в среднем сады и парки приходят в нормативное состояние за 2-3 недели – в зависимости от погодных условий, добавляют в комитете.

Со своей стороны, пресс-служба Русского музея сообщила также, что на просушку с начала апреля закрываются Летний и Михайловский сады. Они будут недоступны для весенних прогулок до начала мая.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32667/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 17, 2025 - 09:49

В Нижнем парке и на Островах музея-заповедника «Петергоф» распустились розы. Общая протяженность рабаток с розами в Купеческой гавани Нижнего парка составляет 1 110 метров.

 

Июль 17, 2025 - 09:23
Выставка посвящена 70-летию со дня рождения писателя и художника Юрия Зверлина.

 

Июль 15, 2025 - 13:58

19 и 20 июля 2025 года в Музее-заповеднике «Павловск» пройдет традиционный праздник цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет. Букет Победителю».

 

Июль 10, 2025 - 07:05

Вы когда нибудь могли представить себе одежду из кишок морских животных? Я столкнулась с этим впервые во время посещения реставрационных мастерских музея Этнографии.