Сафари-тур на снегоходах появится вскоре в биосферном заповеднике Сочи

О курортах Краснодарского края ходят легенды. Не зря его сравнивают с раем на земле. Это способствует освоению дополнительных туристических зон и открытию все новых видов активного отдыха.

Для всех любителей экстрима в биосферном Кавказском заповеднике Сочи вскоре появится сафари-путешествие на снегоходах. Об этом сообщила недавно пресс-служба городской администрации. Если раньше могли себе позволить отдыхать зимой в этих красотах Кубани избранные, то сегодня эти места доступны тысячам туристов.

Поскольку по времени полностью сафари-тур занимает более 10 часов, это удовольствие рассчитано на людей физически выносливых и крепких. Минимальная, по времени, экскурсия на снегоходах займет приблизительно часа три, не меньше. Экстрим-тур планируют проводить в наиболее живописных уголках сочинского заповедника, в горах. Горная местность всегда интересна для экскурсий, привлекать она будет туристов и впредь.

Маршрут на аэросанях решено начинать прямо с Красной Поляны и далее по курсу: Пслух - Энгельманова поляна – пик Ачишхо, с обозрением вершин и памятника на горном хребте, который стал непреодолимым препятствием для врага во времена Второй Мировой. И что интересно – обратная дорога будет совершенно иная: путь к поселку пролежит через склоны гор Ачишхо.

План-схема «Сафари» на сегодня полностью готова к работе. Подготовлены к экстремальным маршрутам и ждут своего часа 10 внедорожников и снегоходов. Однако события, связанные с проведением зимних Олимпийских игр, замедляют открытие туристического маршрута. «Сафари-тур», принято такое решение, необходимо отложить до следующего года. Ну, а для любителей отдыхать в теплых краях больше подойдет один с горящих туров в Испанию.

Сама идея проекта «Сафари на снегоходах» была предложена работниками заповедника, а городские власти Сочи поспособствовали воплощению ее в жизнь.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.