Саграда Фамилия стала самой популярной достопримечательностью мира согласно TripAdvisor

Шедевр Антонио Гауди Собор Святого Семейства возглавил список лучших достопримечательностей мира 2022 согласно TripAdvisor.

По оценкам, ежегодно его посещают около пяти миллионов туристов. Награды «Travelers Choice Best of the Best 2022» получили достопримечательности с наибольшим количеством высших оценок и отзывов пользователей. Второе место в рейтинге занимает римский Колизей, а третье – небоскреб Empire State Building Нью-Йорка.

Фото: espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 7, 2025 - 14:03

Мероприятия памяти Александра Пушкина пройдут во Всероссийском музее поэта на набережной Мойки в Петербурге 10 февраля, сообщил президент учреждения Сергей Некрасов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг

 

Февраль 6, 2025 - 20:53
Эта небольшая выставка призвана напомнить о скорбной дате русской истории первой четверти XVIII века.

 

Февраль 6, 2025 - 20:37

Русский музей обладает большой и ценной коллекцией произведений Васнецова, отражающей главные периоды и аспекты его художественной деятельности.

 

Февраль 6, 2025 - 19:27

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и специалисты музея-макета «Петровская акватория» провели первую в этом году встречу в рамках проекта, направленного на развитие промышленного туризма в Северной столице.