На сайте Пушкинского заповедника открыта новая виртуальная экскурсия в Святогорский монастырь и в лето.

С помощью компьютера любой пользователь Интернета теперь может отправиться в Святогорский Свято-Успенский монастырь, к могиле А.С. Пушкина. Виртуальная экскурсия к этому святому для каждого русского человека месту появилась на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Виртуальная экскурсия по Святогорскому монастырю — далеко не первая на сайте Пушкинского Заповедника. В конце 2012 года здесь проявились прогулки по Михайловскому и Тригорскому, летом 2013-го — по усадьбе Петровское. Также свободны для «виртуального посещения» и многие выставки, по большей части «в реале» уже закрытые.

Над виртуальной экскурсией работали сотрудники информационной службы музея-заповедника «Михайловское» Мария Шелюта и Наталья Алексеева. В перспективе в музее планируют сделать подобную «прогулку» и по музейному комплекту «Пушкинская деревня» — не так давно воссозданной на пушкинское время типологической псковской крестьянской усадьбе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.