На сайте стопкоронавирус.рф появилась карта выхода регионов из режима ограничений

Карта выхода российских регионов из режима ограничений опубликована в пятницу на сайте стопкоронавирус.рф.

"С помощью интерактивной карты, размещенной на сайте стопкоронавирус.рф, можно ознакомиться с ситуацией в каждом субъекте РФ и узнать, на каком этапе выхода из режима самоизоляции находится конкретный регион, какие ограничения уже отменили, а какие еще действуют", - говорится в сообщении на сайте.

В настоящее время ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась, многие регионы начали поэтапное снятие ограничительных мер, что не позволило допустить резкого всплеска заболеваемости. Большинство регионов сейчас находятся на первом этапе, когда возможны прогулки и занятия спортом на улице, а также работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг.

По данным сайта, Москва, Краснодарский край, Тюменская, Мурманская и Омская области, Карелия и Калмыкия находятся на втором этапе снятия ограничений. В данных субъектах открылись магазины площадью до 800 кв. м и ряд образовательных организаций. На Сахалине начался третий этап снятия ограничений, согласно которому могут начать работу кафе и рестораны, торговые центры, библиотеки и музеи. Методика оценки готовности к выходу из ограничительных мероприятий включает в себя анализ таких параметров, как коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции, свободный коечный фонд, а также охват тестированием. Для каждого региона период выхода из ограничительных мероприятий и его продолжительность индивидуальны.

В Роспотребнадзоре отметили, что масочный режим, мытье рук, дезинфекция поверхностей должны обязательно соблюдаться, несмотря на поэтапное смягчение ограничительных мер.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».