На сайте TUI клиенты смогут проверить, оплачен ли агентством их тур

На официальном сайте TUI Россия появилась опция, позволяющая туристу проверить статус забронированной путевки. Клиенты TUI смогут убедиться в том, что оплата тура поступила туроператору, а также отслеживать онлайн весь процесс подготовки документов. Услуга доступна каждому туристу, забронировавшему пакетный тур TUI в любом турагентстве.

Для проверки клиенту достаточно ввести в окне «Проверь свой тур» на главной странице www.tui.ru номер своего загранпаспорта (без серии) и фамилию (в точности как в документе). Указав свои данные, турист увидит номер заказа, страну, даты поездки, статус оплаты. Также клиент сможет проверить верно ли указаны его паспортные данные. Несмотря на то, что система отображает информацию обо всех туристах, указанных в заявке, персональные данные других участников поездки в соответствии с Федеральным законом РФ №152 «О защите персональных данных» будут скрыты.

Далее клиент ознакомится с перечнем услуг, из которых состоит его тур – авиаперелет на курорт и обратно, трансферы, проживание в конкретном отеле с выбранным типом питания, медицинская страховка, топливный сбор. Стоит отметить, что статус путевки «оплачен» гарантирует, что туристу будут предоставлены все перечисленные услуги в рамках тура.

Кроме того, клиент сможет в режиме онлайн отслеживать процесс оформления визы. Система позволяет увидеть направлены ли документы в консульство, а также информирует о получении визы либо об отказе.

 

В ближайшее время компания TUI также планирует предоставить клиентам возможность распечатки документов по туру прямо в окне «Проверь свой тур».

 

Комментарий директора по маркетингу, продажам и IT TUI Россия Ивора Вукелика: «Мы понимаем, что в сегодняшней непростой ситуации на рынке клиентам важно убедиться в том, что их тур оплачен агентом и получить гарантии того, что поездка состоится. Поэтому мы расширили функционал сайта TUI, предоставив туристам возможность в режиме онлайн получить всю необходимую информацию о забронированном туре. Мнение клиентов очень важно для TUI, так что мы будем анализировать отзывы туристов о новой опции нашего сайта и на основе обратной связи улучшать ее функционал».

http://ratanews.ru/news/news_30092014_6.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»