На сайте Visa4UK больше нельзя оформить британскую визу

В Visit Britain сообщили об изменениях в оформлении британской визы.

Как сообщили в организации, в России приостановлено функционирование сайта Visa4UK. В ближайшие месяцы это произойдет во всех других странах. Все заявления на получение визы могут быть оформлены на сайте службы Access UK. Это касается виз на обучение, работу и туризм/транзит.

В компании BSI Group «Вестнику АТОР» сообщили, что работают с новым ресурсом с октября этого года. Смена ресурса не повлекла за собой никаких сложностей.

В начале 2019 года соискателей на британскую визу ждет еще одно нововведение. Туристы, подающие заявления онлайн, смогут воспользоваться новой услугой визового центра TLS Connect, которая упростит процедуру подачи заявления. Туристы смогут забронировать время подачи в визовом центре, отсканировать и загрузить все сопровождающие документы, не выходя из дома, и оформить любые дополнительные услуги, которые им необходимы.

В Visit Britain отмечают, что загрузить документы можно будет в любой момент до дня посещения визового центра. Таким образом, туристам больше не нужно будет предоставлять оригиналы документов для подачи. Исключение составляет только паспорт для вклейки визы (если решение о выдаче будет положительным).

Использовать сервис могут как туристы самостоятельно, так и туроператоры (в случае, если компания оказывает услуги по подаче документов на визу). В BSI Group «Вестнику АТОР» сообщили, что сервис уже используется туроператором.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.