Сайты туроператоров «слегли»:Из-за проблем у интернет-провайдера

Из-за технического сбоя в работе провайдера Masterhost у нескольких туристических компаний возникли проблемы с доступом к их сайтам.

«Уже больше часа наш сайт «лежит», у нас нет доступа к базам рассылки», – сообщила 17 июля днем Виктория Кизимова, гендиректор «Мегаполюс турс». По тем же самым причинам временно не работает корпоративная электронная почта у туроператора «Роза ветров». Этой информацией с корреспондентом «БАНКО» поделился Николай Нестеров, замдиректора по маркетингу. «Просим предупредить коллег, что у нас есть дежурная почта, она размещена в объявлении на нашем сайте, который хостится у другого провайдера», – уточнил собеседник.
Дозвониться в офис Masterhost не удалось, однако в твиттер-сообщениях сотрудников компании причина сбоя названа: это перерыв в подаче электропитания в ДЦ (дата-центр), который произошел в 12:30 по московскому времени. «Сейчас включаем серверы и поднимаем сервисы», – указано в одном из твитов.
Проблемы с интернет-обслуживанием появились не только у турфирм, утром 17 июля перестали открываться сайты некоторых СМИ, в числе которых отказались «Ведомости», портал Slon и телеканал «Дождь». Об этом сообщила Lenta.ru
Аналогичные сбои у провайдера случались и раньше: в 2007 году для охлаждения серверов пришлось использовать сухой лед.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.