Экспедиционный круиз на Сахалин отправился из Приморья

Экспедиционное судно "Академик Шокальский" отправилось из Владивостока в первый круизный рейс по маршруту Приморье - Сахалин на 5 дней, заявленная стоимость билетов от 285 000 рублей.

Туристы посетят острова Аскольд и Петрова, Лазовский заповедник, мыс Четырех скал, бухту Владимира, Сихотэ-Алинский заповедник, расположенные на побережье Приморья, а также остров Монерон, который находится у юго-западных берегов Сахалина. Завершится путешествие в сахалинском порту Корсаков.

До конца нынешнего отпускного сезона запланировано еще несколько подобных круизных туров.

- Приморье привлекательно и для операторов круизных маршрутов по Дальнему Востоку - как транспортный хаб, и для туристов - как возможность попутно познакомиться с Владивостоком, его историей, архитектурой и культурой. У края высокий потенциал для круизного, прежде всего экспедиционного, туризма, - считает руководитель регионального агентства по туризму Арсений Крепский.

Так, туры могут быть организованы от Владивостока на остров Фуругельма, остров и бухту Петрова, архипелаг Императрицы Евгении.

Круизные туры по Дальнему Востоку выполняются на специально оборудованных судах ледового класса, так как навигация больших лайнеров по выбранным маршрутам невозможна. Для высадки на острова используются надувные моторные лодки.

Считается, что круизы - это отличная возможность охватить большое количество интересных мест и поближе познакомиться с морскими животными и птицами. А еще - добраться до труднодоступных мест, где нет инфраструктуры.

Фото (с) adventure-guide.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.