Саломе Зурабишвили не приветствует восстановление авиасообщения Грузии с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступает против восстановления авиасообщения с Россией.

Глава республики призывает правительство ужесточить условия нахождения россиян в стране, говорится в опубликованном в пятницу заявлении администрации грузинского лидера.

"Я не приветствую восстановление авиасообщения с Россией! В то время, когда все партнерские страны словом или делом выражают максимальную солидарность с самоотверженной борьбой Украины, для меня и, уверена, для большей части общества позиция правительства и правящей партии, мягко говоря, непонятна", - говорится в заявлении.

Более того, глава государства призывает ввести дополнительные ограничения для россиян, приезжающих в республику. "Нам нужны регуляции в направлении права на работу, регистрации бизнеса, приобретения имущества или открытия русскоязычных школ", - добавила она.

Фото pulse.mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 15, 2026 - 22:31

Правительство Мексики сообщило о снижении общего уровня насильственной преступности в стране.

 

Февраль 15, 2026 - 19:42

Двенадцатый «Книжный маяк» пройдёт с 20 по 23 февраля. Большой интеллектуальный праздник для петербуржцев, гостей города и русскоязычных пользователей интернета впервые состоялся в 2020-м.

 

Февраль 14, 2026 - 22:27

Почему страховка международных авиакомпаний для россиян не работает.

 

Февраль 14, 2026 - 21:35

С 17 февраля Петербург на неделю погрузится в атмосферу китайского Нового года. В 12-й раз город масштабно отметит праздник: в этом году к традиционной красной подсветке Дворцового моста добавятся «Лахта Центр» и телебашня, а на стрелке Заячьего острова появится масштабная инсталляция из фонарей.