Самарцы уже 9 часов не могут вылететь из Египта из-за проблем с самолетом

14 июня самолет с российскими туристами должен был вылететь из Хургады в Самару, однако рейс задержали примерно на 9 часов из-за проблем с лайнером, сообщает корреспонденту Progorodsamara очевидец событий.

По словам туриста, граждане должны были вылететь из Египта в Самару еще в 4 часа утра по местному времени. Но у компании «Трансаэро» возникли заминки.

«Мы около 4 часов прождали в аэропорту. При этом нас обещали пересадить в новый самолет, который специально для этого прилетит из Москвы», - рассказывает турист.

Пассажиры находились в гостинице, в которую их временно поселили. В 12:30 гражданам объявили, что самолета из Москвы не будет, и авиакомпания попробуют починить старый. Выяснилось, что у воздушного судна проблемы с системой кондиционирования.

Самарцы вынуждены были ждать до 14.30, чтобы узнать о времени своего дальнейшего пребывания в Египте.

«Ожидающих вылета пассажиров много - примерно 100 человек. Среди них плачущие дети разных возрастов. Все туристы очень возмущены», - рассказывает очевидец.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 17, 2025 - 19:35

Etihad Airways укрепляет свое присутствие в России значительным увеличением пропускной способности на маршруте Абу-Даби–Москва, предоставляя расширенные возможности для путешествий между Ближним Востоком и Россией.

 

Март 17, 2025 - 09:22

Российская сторона заинтересована в увеличении частоты авиарейсов и расширении географии полетов в Катар, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

 

Март 17, 2025 - 09:12

Национальный авиаперевозчик Вьетнама компания Vietnam Airlines объявила о восстановлении прямого авиасообщения между Ханоем и Москвой после трехлетнего перерыва.

 

Март 9, 2025 - 02:12

Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) и Etihad Airways запустили новый совместный проект Abu Dhabi Pass на Международной туристической бирже в Берлине (ITB Berlin), крупнейшей международной ярмарке мира.