Самая гигантская в мире тыква - итальянская

Она весит 1 226 килограммов! Возможно, она не достигла размеров волшебной тыквы Золушки, но тыква из Печчоли (Пиза) тоже очень велика, и хотя она никогда не превратится в карету, она завоевала рекорд самой большой тыквы в мире.

Выращенная 39-летним тосканцем Стефано Кутрупи на ферме в Радда-ин-Кьянти, тыква весит одну тонну и 226 килограммов и превзошла примерно на тридцать килограммов тыкву бельгийца Матиаса Виллемийнса, который в 2016 году завоевал мировой титул, вырастив тыкву весом 1190,50 килограммов, которую еще никому не удавалось превзойти.

Итальянский рекорд (еще один за эти дни) был установлен во время десятого Национального чемпионата "Zuccone", организованного в Печчоли, в провинции Пиза, компанией Agritalia и ассоциацией Lo Zuccone. Кутупри вырастил тыкву на ферме Поджерино в Радда-ин-Кьянти, и это было непростой задачей. Между проблемами пандемии и засухи ему приходилось много работать. Так же, как нелегко было довезти тыкву до чемпионата.

Тыква-рекордсменка была посеяна в горшок 20 марта, а затем высажена в грунт 26 апреля. Конечно, это не случайный рост, а результат тщательного генетического отбора и большого внимания к условиям выращивания: от типа подкормок до характеристик почвы, а также большого внимания к климатическим условиям.

В мире существуют чемпионаты по супертыквам: следующий чемпионат Европы пройдет в Штутгарте, Германия. И здесь тыква Стефано Катрупи будет отмечена и останется выставленной на всеобщее обозрение.

Фото newsyou.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.