Самая опасная тропа в мире откроется спустя 14 лет

Испанская трехкилометровая пешеходная тропа, возведенная на высоте ста метров над ущельем Desfiladero del los Gaitanes, откроется спустя 14 лет.

 Она была закрыта в 2001 году из-за пяти трагических смертей в 1999 и 2000 годах.

Отважные туристы, однако, продолжали попытки попасть на самую опасную тропу в мире, призывая местные власти запустить 3-миллионных проект по обновлению участка.

Теперь, когда был установлен прозрачный пол и прибиты все доски, тропа вновь откроется для публичных посещений. Как пишет британская The Telegraph, открытие придется на Страстную неделю, которая в этом году начинается 29 марта.

110-летння тропа, расположенная в деревне Эль Чорро на северо-западе города Малага, была оснащена новой деревянной аллей и экипирована веревочными оградами для безопасности посетителей, которым перед походом будут выдавать защитные шлемы.

Тропа с головокружительными видами будет открыта со вторника по воскресенье летом и зимой. Вход будет бесплатным в первые полгода работы тропы. 30 000 туристов уже забронировали себе посещение Каминито дель Рей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!