На саммите «Россия — ЕС» обсудят возможность пуска парома между Швецией и Балтийском

Ещё одной темой саммита, который пройдёт в Нижнем Новгороде 9 и 10 июня, станет отмена виз между Россией и ЕС. Представители 27 стран-членов Евросоюза обсудят с президентом страны Дмитрием Медведевым проблемы интеграции России в европейское сообщество. Ожидается, что во время саммита будет подписан документ, который содержит список мер, предваряющих отмену виз — «Перечень совместных шагов». Работа над ним сейчас находится в стадии завершения. Также участники саммита обсудят «паромные» льготы (безвизовый режим пребывания) для туристов и открытие новых пассажирских линий. Представитель правления Российского союза туриндустрии Альберт Прохорчук отметил, что польская сторона выразила готовность запустить пассажирское паромное сообщение до Балтийска, передаёт агентство PenzaNews. Также на стадии научного анализа и маркетинговых исследований находится проект открытия прямого паромного сообщения между Южной Швецией и Калининградской областью. В частности, речь идет о транспортном проекте «Восток-Запад: зеленый коридор», в котором прописано создание прямого паромного сообщения по Балтийскому морю между шведским портом Карлскруна и российским Балтийском. Напомним, впервые о пуске паромной линии между Швецией и Калининградской областью заговорили ещё в ноябре 2009, однако впоследствии эта тема была забыта. Первоначально предполагалось, что сообщение между странами может быть налажено уже к 2010 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.