Самодеятельный пляжный хор Бенидорма отметил десятилетие

Десять лет назад в Бенидорме возник самодеятельный хор, поющий на пляже у моря, на открытом воздухе.

Как многое в жизни, хор возник спонтанно – проводившая свой отпуск на Коста Бланке семейная чета из Памплоны Хуан Мария Саламанка и Регина Висенте, имевшие за плечами четвертьвековой опыт профессионального хорового пения, под воздействием хорошего настроения просто запели на бенидормском пляже Poniente. Их поддержали друзья-земляки, загоравшие тут же.

«Дебют, наверно, в исполнительском плане нельзя назвать особенно удачным, - заявил в интервью, данном газете Diario Información в минувшую субботу основоположник «бенидормской а капеллы» сеньор Хуан. – Певцов было мало, и слышно нас было плохо». Идея, однако, пришлась по вкусу отдыхающим – теперь в иные дни на песке Poniente собирается до полутысячи певцов, одетых в купальники и обутых в пляжные шлепанцы (в зависимости от температуры воздуха, разумеется), с удовольствием распевающих популярные испанские Yo vendo unos ojos negros, La Bella Lola и другие вещи.

Хор интернационален, подключиться к нему могут в любой момент новые отдыхающие – для тех, кто не знает слова песен, организаторы готовят распечатанные тексты.

«Наш репертуар давно перестал быть только испанским, - говорит Регина Висенте. – Бенедорм всегда полон иностранных гостей, которые с удовольствием присоединяются к нам, принося свои слова и мелодии. Голландцы, бельгийцы, англичане, французы – кого здесь только нет. 20 песен за утро – неплохой концерт для поднятия настроения перед купанием».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.