Самое массовое парусное состязание лета стартует в Петербурге

В яхтенном порту «Геркулес», что в Лахте, сегодня открывается Открытое первенство России по парусному спорту. В нем примет участие более 500 яхт. Как сообщают организаторы, это самое массовое парусное состязание лета. Продлятся соревнования до 30 августа. По словам члена совета директоров яхтенного порта «Геркулес» Кирилла Воногова, подобные состязания пройдут впервые в Санкт-Петербурге: «СК «Парусник» постоянно проводит регаты в яхтенном порту «Геркулес», а этот год так вообще «ударный». Сейчас у нас проходит Открытое первенство Санкт-Петербурга, и многие участники рассматривают его как «боевую тренировку» перед Открытым первенством России, которое станет самым массовым соревнованием в парусном спорте в сезоне 2010». Открытое первенство России пройдет в Санкт-Петербурге впервые, также в первый раз организаторы соревнований решили ставить одновременно три дистанции. Как показывает мировая практика, с таким большим количеством участников правильно размещать спортсменов на большем количестве дистанций, тем более что технические и кадровые возможности позволяют это сделать. Планируется провести 15 гонок. Для того, чтобы соревнования считались состоявшимися, необходимо дать не менее 5 стартов. Будет применяться линейная система зачетов. Уже сейчас организаторы первенства приняли более 500 заявок от спортсменов из разных уголков России, ближнего зарубежья, ожидается приезд спортсменов из США и Новой Зеландии. Церемония открытия соревнования начнется в 18:00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.