Самое значимое событие 2012 года.

Банкротства туроператоров оказали наибольшее влияние на рынок в 2012 году. Таково мнение 23% участников опроса портала АТОР. В 2012 году на туррынке происходило немало потрясений.

 

Год начался трагическим событием – крушением лайнера Costa Concordia, которое повлекло за собой некоторое снижение доверия туристов к круизному отдыху и, как следствие, попытки компаний вернуть туристов путем снижения цен. Примерно 3% респондентов опроса АТОР посчитали это событие наиболее значимым для отрасли в ушедшем году. К слову, столько же участников опроса назвали наиболее значительным событием передачу туризма от Минспорттуризма к Министертству культуры. Всего 1% и 2% респондентов соответственно посчитали наиболее значительными для отрасли ураган в США и войну в Сирии. Всего 5% респондентов считают главным событием года создание всероссийского объединения операторов по выездному туризму «Турпомощь». Чуть больше, 6% участвовавших в опросе представителей туррынка, отметили смежное с этим событие - увеличение фингарантий для крупных операторов.

Наводнение в Краснодарском крае и проведение контртерроритической операции в Израиле посчитали наиболее значимыми событиями 2012 года по 7% респондентов. Беспорядки в Египте, начавшиеся в 2011 году, продолжают оказывать влияние на российский туррынок. Этот пункт набрал 13% голосов участников опроса, заняв третью строчку. Особое место в 2012 году занимали банкротства. Это и банкротства авиакомпаний Malev, «Кубань» и Wind Jet (6% респондентов считают, что эти события оказали значительное влияние на отрасль), и банкротства туристических агентств (7%). Наиболее значительными для туррынка респонденты назвали банкротство туроператоров. При этом завершению деятельности «Ланты-тур Вояж» уделяется особое внимание. Уход с рынка этой компании, по мнению респондентов, стал вторым по значимости событием 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.