Самое значимое событие 2012 года.

Банкротства туроператоров оказали наибольшее влияние на рынок в 2012 году. Таково мнение 23% участников опроса портала АТОР. В 2012 году на туррынке происходило немало потрясений.

 

Год начался трагическим событием – крушением лайнера Costa Concordia, которое повлекло за собой некоторое снижение доверия туристов к круизному отдыху и, как следствие, попытки компаний вернуть туристов путем снижения цен. Примерно 3% респондентов опроса АТОР посчитали это событие наиболее значимым для отрасли в ушедшем году. К слову, столько же участников опроса назвали наиболее значительным событием передачу туризма от Минспорттуризма к Министертству культуры. Всего 1% и 2% респондентов соответственно посчитали наиболее значительными для отрасли ураган в США и войну в Сирии. Всего 5% респондентов считают главным событием года создание всероссийского объединения операторов по выездному туризму «Турпомощь». Чуть больше, 6% участвовавших в опросе представителей туррынка, отметили смежное с этим событие - увеличение фингарантий для крупных операторов.

Наводнение в Краснодарском крае и проведение контртерроритической операции в Израиле посчитали наиболее значимыми событиями 2012 года по 7% респондентов. Беспорядки в Египте, начавшиеся в 2011 году, продолжают оказывать влияние на российский туррынок. Этот пункт набрал 13% голосов участников опроса, заняв третью строчку. Особое место в 2012 году занимали банкротства. Это и банкротства авиакомпаний Malev, «Кубань» и Wind Jet (6% респондентов считают, что эти события оказали значительное влияние на отрасль), и банкротства туристических агентств (7%). Наиболее значительными для туррынка респонденты назвали банкротство туроператоров. При этом завершению деятельности «Ланты-тур Вояж» уделяется особое внимание. Уход с рынка этой компании, по мнению респондентов, стал вторым по значимости событием 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».