Самолет авиакомпании Azur Air, летевший из Таиланда в Кемерово, вернулся в аэропорт

Самолет авиакомпании Azur Air, вылетевший ночью из Таиланда в Кемерово, вынужден был вернуться в аэропорт Утапао из-за сигнала о неисправности двигателя.

Проводится проверка, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По предварительной информации, 5 апреля воздушное судно  Boeing 757-200 авиакомпании Azur Air, осуществлявшее авиарейс из аэропорта Утапао (Таиланд) в Кемерово, через час после взлета вынуждено было вернуться в аэропорт вылета по причине срабатывания датчика технической неисправности правого двигателя", - говорится в сообщении.

В 02:32 по местному времени (22:32 мск) самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Утапао, на борту находилbсь семь членов экипажа и 167 пассажиров. В настоящее время ожидается посадка пассажиров на прибывший резервный борт для их отправки к месту назначения.

По факту инцидента Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.
http://tass.ru/proisshestviya/4154722

Фото © Marcel Kusch/dpa via AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.