Самолет ИрАэро будет готов к отлету из Хайкоу в Хабаровск после 02:00 ночи 26 ноября.

Генеральное консульство Российской Федерации в Гуанчжоу сообщает: 22 ноября самолет компании ИрАэро (рейс 862) не смог отправиться по маршруту Хайкоу -  Хабаровск, в связи с чем более 280 российских туристов не смогли вернуться домой. Все туристы были размещены китайской принимающей компанией "Жемчужная река" в гостиницах города Хайкоу с трехразовым питанием. В фойе каждой из гостиниц находятся гиды компании, готовые оказать необходимую помощь.

Генконсульство держит ситуацию на контроле и оказывает необходимую консультативную помощь. Сотрудники находятся на постоянной связи как с российской так и с китайской туркомпаниями, а также с авиакомпанией ИрАэро.

По нашей информации задержка вылета связана с поломкой самолета. Необходимая деталь (гидронасос) была заказана из Лондона маршрутом через #Гонконг в #Хайкоу. По прибытию борта выяснилось, что деталь была оформлена, однако на борт самолета из Англии ее не поместили (человеческий фактор в Лондоне). В связи с этим срочно была оформлена повторная доставка.

По состоянию на 18:00 25.11.18 деталь прибыла в #Китай.
В данный момент проводятся работы по установке насоса. По словам авиакомпании "ИрАэро", самолет будет готов к отлету в Хабаровск после 02:00 ночи (по местному времени) 26 ноября.

Генеральное консульство следит за развитием ситуации.

Фото www.facebook.com/MIDRussia/photos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.