Самолет с российскими туристами, летевший в Таиланд, совершил посадку в Пакистане для оказания медицинской помощи одному из пассажиров

Самолет с российскими туристами, который направлялся в Таиланд, совершил экстренную посадку в городе Лахор (Пакистан) из-за сердечного приступа у одного из пассажиров, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" коммерческий директор туроператора TEZ Tour Александр Буртин.

По его словам, экипаж решил не везти пассажира, которому стало плохо, до пункта назначения, так как перелет туда требовал еще много времени. В Лахоре высадили двух человек - того, кому стало плохо, и сопровождающего.

"Командир экипажа принял решение об экстренной посадке исключительно по медицинским показаниям. Понятно, что это экстренный случай. Самолет полетел дальше. С заболевшим будут взаимодействовать консульские службы. Понятно, что есть медицинская страховка", - пояснил А.Буртин.

Самолет принадлежит авиакомпании I Fly.

А.Буртин опроверг информацию о захвате самолета и назвал это неудачной шуткой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.

 

Май 30, 2025 - 06:16

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с информацией об отравлении пассажиров теплохода «Михаил Булгаков» (круизная компания «Мостурфлот»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 25, 2025 - 16:08
На границе с Россией эстонские пограничники заставили россиянина раздеться из-за "запрещённой футболки".