Самолет в США экстренно сел из-за загоревшегося ноутбука

Самолет бюджетной американской авиакомпании JetBlue совершил экстренную посадку из-за возгорания ноутбука. Об этом в среду, 31 мая, сообщает телеканал CBS.

Инцидент произошел накануне во время перелета из Нью-Йорка в Сан-Франциско. У одного из пассажиров загорелась батарея портативного компьютера, находившегося на багажной полке.

Сотрудники лоукостера смогли потушить огонь своими силами. Капитан воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в городе Гранд-Рапидс в штате Мичиган.

После посадки на борт лайнера поднялись пожарные и провели проверку. Затем воздушное судно вылетело и благополучно добралось до Сан-Франциско. Самолет перевозил 158 пассажиров, в результате ЧП никто не пострадал.

В сентябре 2016 года лайнер американской авиакомпании Delta Airlines экстренно сел в аэропорту английского города Манчестер после того, как на его борту загорелся планшет Samsung.

Фото: Leonid Faerberg / Transport-Photo Images / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.