Самолет с туристами из Омска застрял в Шарм-эль-Шейхе

Около двух суток пришлось ждать туристам из города Омска вылета из Шарм-эль-Шейха.

Лайнер красноярской компании Ikar Airlines (подразделения перевозчика Nord Wind) должен был взлететь еще вечером 2 февраля. Однако по данным РИА «Омскинформ», ссылающегося на пассажиров злополучного рейса, во время рулежки в салоне Boeing 757-200 произошло задымление, в итоге самолет вернулся на стоянку.

Запасной борт за туристами также задержался, в итоге в Омске они оказались в районе 10 утра 4 февраля. При этом в Омске пришлось размещать в гостиницах и обеспечивать питанием уже туристов, ожидавших обратного вылета лайнера в Шарм-эль-Шейх.

При этом, как сообщили местные новостные агентства, у авиакомпании Ikar Airlines, специализирующейся на чартерных перевозках из городов Сибири по курортным направлениям, это уже не первый «прокол». В конце января примерно на сутки был задержан самолет в Таиланд. При этом триста человек не были предупреждены об изменении первоначального времени вылета.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 12, 2025 - 18:25

Роспотребнадзор нашел отклонения от нормативов на всех 150 пляжах, расположенных в Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края и пострадавших в результате разлива нефтепродуктов, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

 

Апрель 12, 2025 - 18:05

Девочка, которая пострадала при крушении туристического батискафа «Синдбад» в Египте, скончалась в больнице, сообщил 10 апреля «Известиям» ее отец.

 

Апрель 12, 2025 - 17:51

 Следственный судья принял решение об освобождении 11 граждан России, задержанных в середине ноября 2024 года в Тунисе. 

 

Апрель 12, 2025 - 09:41

Двое россиян едва спаслись от акулы на острове Као Лак. Так быстро они еще никогда не плавали.