Самолет с туристами из Омска застрял в Шарм-эль-Шейхе

Около двух суток пришлось ждать туристам из города Омска вылета из Шарм-эль-Шейха.

Лайнер красноярской компании Ikar Airlines (подразделения перевозчика Nord Wind) должен был взлететь еще вечером 2 февраля. Однако по данным РИА «Омскинформ», ссылающегося на пассажиров злополучного рейса, во время рулежки в салоне Boeing 757-200 произошло задымление, в итоге самолет вернулся на стоянку.

Запасной борт за туристами также задержался, в итоге в Омске они оказались в районе 10 утра 4 февраля. При этом в Омске пришлось размещать в гостиницах и обеспечивать питанием уже туристов, ожидавших обратного вылета лайнера в Шарм-эль-Шейх.

При этом, как сообщили местные новостные агентства, у авиакомпании Ikar Airlines, специализирующейся на чартерных перевозках из городов Сибири по курортным направлениям, это уже не первый «прокол». В конце января примерно на сутки был задержан самолет в Таиланд. При этом триста человек не были предупреждены об изменении первоначального времени вылета.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.