Самолет "Ямала", потерявший колесо шасси, благополучно сел в Тюмени

Самолет авиакомпании "Ямал", который потерял колесо шасси во время вылета, благополучно приземлился в Тюмени.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.
"Самолет приземлился, проводится эвакуация пассажиров", - сказали в пресс-службе.

В областном УМЧС добавили, что при посадке никто не пострадал, с пассажирами работают психологи.
По данным авиакомпании, у самолета Boeing 737-400, выполнявшего рейс Тюмень - Новый Уренгой, развалился подшипник. В результате с правой стойки шасси отвалилось колесо. На борту воздушного судна находились 148 пассажиров и 7 членов экипажа. Командир экипажа принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета.

"Благодаря грамотным действиям экипажа воздушного судна посадка выполнена благополучно", - сказали в пресс-службе авиакомпании.
Пассажиры  улетят после 10:00 мск

Пассажиры  улетят в Новый Уренгой другим рейсом после 10:00 мск. "148 пассажиров резервным бортом примерно через час вылетят из Тюмени в Новый Уренгой", - добавили в пресс-службе.

Эвакуация пассажиров самолета  благополучно завершилась, сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления МЧС. "Никто из них госпитализирован не был. Все прошло благополучно. Сейчас службы аэропорта занимаются их размещением", - сказали в пресс-службе.

Инцидент не отразился на работе авиаузла. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта Рощино.

"Авиаузел продолжает принимать и отправлять самолеты. Задержек рейсов не было", - сказали в пресс-службе.

В тюменский аэропорт были направлены 101 человек личного состава и 36 единиц спецтехники, в том числе 44 человека и 15 единиц техники МЧС, а также 13 автомобилей скорой помощи. По факту инцидента проводится доследственная проверка.
http://tass.ru/proisshestviya/2723860

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.