На самолете "Трансаэро" в Израиле сработала сигнализация несинхронной работы предкрылков.

В ряде израильских, а затем и российских СМИ появилась информация, о том, что одна из пассажирок рейса UN312 авиакомпании «Трансаэро», выполнявшегося 12 апреля 2015 года, способствовала выявлению технического дефекта в состоянии самолета перед взлетом.

Поскольку первоначальная информация появилась на информационных ресурсах Израиля без обращения за комментариями в саму авиакомпанию или к независимым авиационным экспертам, которые помогли бы разобраться в реальном ходе событий, информация получила искаженное толкование.

Авиакомпания «Трансаэро» считает необходимым прояснить реальные обстоятельства. При проведении обязательной проверки систем воздушного судна на точке запуска двигателей у экипажа рейса UN312 сработала сигнализация несинхронной работы предкрылков. Экипаж вызвал специалистов обслуживающей компании из аэропорта Бен-Гурион. Проведенная ими диагностика показала, что при наличии такого технического дефекта самолет не может выполнять рейс.

Во время проведения экипажем и специалистами аэропорта технической диагностики самолета одна из пассажирок сообщила бортпроводникам о том, что слышала посторонний шум. Несмотря на то, что пассажирка действительно отнеслась к непонятному для нее внешнему проявлению с повышенным вниманием, решение об отстранении самолета от рейса принято не на основе полученной от нее информации, а в соответствии с результатами проведенной технической проверки самолета. В авиации действуют очень строгие регламенты и правила контроля за всеми системами самолета при подготовке к вылету. Они были полностью соблюдены как экипажем воздушного судна, так и специалистами обслуживающей компании.

В течение всей 24-летней истории авиакомпании «Трансаэро» безопасность полетов была и остается для нее основным приоритетом. В своей деятельности компания всегда следует самым строгим правилам проверки воздушных судов перед вылетом. Благодаря высокому вниманию авиакомпании к вопросам безопасности полетов, «Трансаэро», согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC, входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира и занимает 6-е место по безопасности среди крупнейших европейских авиакомпаний.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.