В самом центре Петербурга у туристов появилась новая точка притяжения

Санкт Петербург в наступающем летнем туристском сезоне готовит много различных сюрпризов для жителей и гостей города. Один из них – мультимедийный павильон «Туристский чемодан» на Дворцовой площади, который показывает образ современного динамичного и креативного мегаполиса. С другой стороны, – это узнаваемый символ путешествий, приглашающий гостей в Северную столицу. Открытие павильона приурочено к старту нового туристского сезона.

В павильоне для всех горожан и гостей города организованы технологичные инсталляции, интерактивные развлечения и представлены необычные экспонаты. Среди зон павильона, организованных на площади 600 квадратных метров, – комната «Секреты Петербурга», экран «Загляни в прошлое», зона кухни. Особое место занимает «Камера хранения чудес», заглянув в которую посетители узнают подробнее об идее метабренда Петербурга, увидят главный символ праздника выпускников – макет корабля с алыми парусами, посмотрят на подлинные вещи прошлых столетий, связанные с петербургскими бытом и традициями.

Павильон можно ассоциировать с дорожным саквояжем Петра Первого, который прибыл на берега Невы и основал наш город. В этом году страна празднует 350-летие Петра Великого и в связи с этой датой в Петербурге планируется много интересных мероприятий, которые будут проходить в течении всего года.

«Туристский чемодан» на Дворцовой будет работать с 30 апреля по 2 мая с 11:00 до 22:00.

Отзывы первых посетителей Павильона:

Ольга: «Мы просто в восторге. Мы участвуем в акции «Гостеприимный Петербург» уже второй раз. В сентябре прошлого года я ходила на несколько выставок, в Академию художеств, Манеж, и мы были на водных экскурсиях. В этом году нам с сыном снова удалось взять билеты, и мы в восторге, нам очень все нравится. Мы также будем кататься на корабликах, а вечером я пойду на выставку в музей «Петербургская акватория». Павильон очень вписался в пространство Дворцовой площади. Я родилась в Петербурге, очень люблю этот город. Можно сказать, я – фанат Петербурга, даже стихи писала про мой город».

Юлия: «Я не так давно живу в Петербурге. Приглашение получила через телеграм-канал, зарегистрировавшись по ссылке.  Праздник очень нравится, это поднимает настроение. Побольше бы таких мероприятий, которые объединяют семью, дают возможность куда-то пойти вместе, посмотреть что-то новое. В прошлом году мы с ребенком ходили смотреть ледоколы, нам очень понравилось, и в этом году очень рады новой возможности посмотреть такие события еще раз».

Светлана: «Павильон очень вписался в архитектуру города. Интересно то, что он стоит на Дворцовой площади и тут соответствующая обстановка внутри – много видов города, много интересных инсталляций, особенно мне очень понравились зонтики, мосты, качели, корабли. Приглашения мы получили по акции «Гостеприимный Петербург».

Юлия: «Я не из Петербурга, до этого путешествовала в Екатеринбурге, Москве. Я не очень люблю музеи в классическом виде, предпочитаю интерактивные достопримечательности. Я принимала участи в создании AR-проектов, поэтому мне интересно посмотреть, ка здесь используют дополненную реальность. Инсталляция с зонтиками очень красивая, эффектная. Попала сюда в рамках акции «Гостеприимный Петербург».

Фото Комитет по туризму Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.