Самостоятельные туристы посягнули на Египет: Туроператоры не считают это угрозой

В святая святых организованного туризма – на рынке туров в Египет – прозвучал тревожный звонок, о котором TourDom.ru рассказала Ирина Конфетова, руководитель московского турагентства «Кон-Тур». «Постоянные клиенты нашего агентства вчера не стали покупать тур в Египет, объяснив, что забронировали себе билет на регулярном рейсе «Трансаэро» самостоятельно, нас попросили лишь посодействовать с наземным обслуживанием», – посетовала г-жа Конфетова. Ситуация ее насторожила: раньше подобного не было, неужели авиакомпания решила плодить в Египте самостоятельных туристов?
Редакция отправила запрос в «Трансаэро» с просьбой пояснить, какой процент кресел отправляется в прямую продажу, а какой отдается туроператорам – под турпакеты. Ответ пока не поступил, но сами туроператоры уверяют, что соотношение точно не в пользу самостоятельного туризма. «Рейсы в Египет имеют статус регулярных, и определенную часть билетов авиакомпания всегда продавала сама или с помощью своих агентов. В прямую продажу поступает всего несколько процентов мест. К примеру, если летит 747-й Boeing, то речь может идти о 20 креслах, не более того», – рассказали в «Библио Глобусе».
Тем не менее, в компании Biletix.ru подвердили, что на египетском направлении действительно наблюдается всплеск спроса: «Согласно нашим данным, в феврале 2015 года продажи чартеров Трансаэро в Шарм-эль-Шейх выросли в 6 раз по сравнению с январем 2015 и в 8 раз по сравнению с февралем 2014».
Впрочем, в общей структуре продаж Египет по-прежнему занимает минимальную долю.
Билеты на прямые рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх стоят недешево, поэтому самостоятельный отдых в Египте получается «золотым». Например, билет в Хургаду с вылетом во второй половине марта сейчас можно купить на сайте «Трансаэро» за 27000 рублей. Билет на Nordwind обойдется на десять тысяч дороже. В то же время стоимость недельного турпакета, включающего и перелет, и проживание (3* с полупансионом), трансферы, страховку, составляет от 50 тысяч рублей на двоих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.