Самозанятым собираются установить упрощенный способ ведения ИП

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минтруду, Минэкономразвития и Минюсту рассмотреть возможность наделения самозанятых граждан статусом индивидуального предпринимателя по упрощенной процедуре.

Соответствующее предложение поступило в правительство от бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

При этом в Минэкономразвития уже заявили журналистам, что поддерживают данную инициативу.

«Мы в целом поддерживаем внесение изменений в законодательство РФ для создания упрощенного способа ведения предпринимательской деятельности индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность самостоятельно без привлечения наемных работников», - приводит сообщение пресс-службы Минэкономразвития ТАСС.

Напомним, ранее Уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов сообщал журналистам, что аппаратом бизнес-омбудсмена разработан законопроект, согласно которому стоимость патента для самозанятых составит от 10 000 до 20 000 рублей в год.

Также законопроектом предусматривается упрощенная государственная регистрация самозанятых граждан, в том числе через МФЦ.

Фото: Exito-buh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.